В Челябинске вновь пройдет операция полиции «Ночь»

В Челябинске вновь пройдет операция полиции «Ночь»

30 Июля 2015 г. в 16:00

В ночь с 31 июля на 1 августа в Челябинске пройдет ставшая уже традиционной операция полиции «Ночь». В мероприятиях будут задействованы 550 сотрдуников органов внутренних дел и приданных сил, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

«Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» направленно на стабилизацию обстановки на улицах и в общественных местах, - пояснили в полиции. - Целью операции является выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с нарушением общественного порядка, антиалкогольного законодательства, в том числе с реализацией спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением правил дорожного движения».

Созданные мобильные группы в течение ночи будут осуществлять проверку мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений. Помимо сотрудников полиции в рейды выйдут члены Общественного совета при УМВД по Челябинску, военнослужащие и представители частных охранных предприятий.

Напомним, операция «Ночь» проводится с октября прошлого года, когда на должность начальника ГУ МВД по Челябинской области был назначен генерал-майор Андрей Сергеев. Именно он привез идею этого профилактического мероприятия со своего предыдущего места работы – из Хабаровского края.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: 74.mvd.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.