Спецназ Египта прибыл на Южный Урал обучиться борьбе с террористами

Спецназ Египта прибыл на Южный Урал обучиться борьбе с террористами

30 Июля 2015 г. в 16:00

В Челябинскую область прибыл спецназ Египта, чтобы обучиться борьбе с террористами. Как сообщил начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, офицеры вооруженных сил арабской республики будут наблюдать на Чебаркульском полигоне за ночной спецоперацией по освобождению условного поселка от многочисленных, хорошо вооруженных и высокомобильных террористических групп с применением новейшей военной техники.

В учении примут участие около тысячи двухсот человек и более 400 единиц техники: вертолеты армейской авиации, танки Т-72, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Стрела-10», «Тунгуска» и «Игла».

Вертолетчики и артиллеристы будут наносить удары в ночное время по координатам, полученным разведкой с помощью новейших комплексов «Стрелец».

Поездка египетской военной делегации в войска ЦВО завершится 1 августа.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: deita.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.