Челябинцы увидят азиатские фильмы на Фестивале японского кино

Челябинцы увидят азиатские фильмы на Фестивале японского кино

30 Июля 2015 г. в 20:00

В Челябинске с 26 по 30 августа пройдет Фестиваль японского кино. На нем будут представлены современные киноленты страны восходящего солнца. Показы пройдут в кинозалах ресторана «Galleria Венеция» и в кинотеатре «Знамя».

На открытии фестиваля зрители увидят показательные выступления клубов боевых искусств, различные мастер-классы, а также фильм режиссера Кэндзи Наканиси «После сезона цветов».

В программе фестиваля будут представлены и другие шедевры ведущих мастеров японского кинематографа. Завершит череду фестивальных показов художественный фильм «Девочки-каллиграфы».

Также в рамках фестиваля жители города и области смогут принять участие в различных мастер-классах, познакомиться с искусством японской живописи тушью, каллиграфии, фуросики и тэмари. Помимо этого, состоится выставка и мастер-класс по оригами.

Фестиваль японского кино проходит при поддержке посольства Японии в Москве и челябинского отделения общества «Россия - Япония». Вход на мероприятия феста свободный.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: altaynews.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.