Челябинцы выступили на фестивале винтажных танцев в Праге

Челябинцы выступили на фестивале винтажных танцев в Праге

31 Июля 2015 г. в 08:00

Челябинцы вернулись из Праги, где они принимали участие в фестивале исторических танцев Prague Vintage Dance Week. Мероприятие было посвящено танцам 19 и начала 20 веков. В состав русской группы вошло 18 человек из пяти городов России, среди них было шестеро южноуральцев. Всего 80 человек из 20 стран мира

Prague Vintage Dance Week - праздник исторических танцев. Русская группа там оказалась впервые. Поездку на фестиваль организовала челябинская студия исторического и шотландского танца «Гаттака». В состав группы из России, кроме челябинцев, вошли танцоры из Екатеринбурга, Самары, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Главные события фестиваля - это мастер-классы по историческим танцам от ведущих преподавателей мира, а также два танцевальных мероприятия: бал эпохи Регтайм и Большой бал 19 века», - рассказал организатор поездки Дмитрий Хань.

Программа фестиваля оказалась довольно насыщенной. Именитые преподаватели из США, Франции и России дали свои мастер-классы. Преподаватель из Франции, к примеру, привез зажигательную польку, новый и интересный лендлер, вальс и правильную французскую кадриль. А москвичка Юлия Лобунец учила русскому танго и кадрили-полонезу.

Социальные исторические танцы, винтажные танцы или старинные танцы - популярное направление в Европе и Америке. В России оно существует не так давно - около 12-15 лет.

Антонина Артемьева, «Телефакт»
Фото со страницы Дмитрия Ханя в соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.