Россельхознадзор в Челябинске признал опасными три точки торговли мясом

Россельхознадзор в Челябинске признал опасными три точки торговли мясом

31 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске специалисты Россельхозднадзора выявили три стихийные торговые точки, где реализуют потенциально опасное мясо. Как сообщили в пресс-службе регионального управления надзорного ведомства, у всех продавцов там отсутствуют документы на продукцию животного происхождения, что не позволяет подтвердить качество и безопасность продукции, также невозможно даже идентифицировать вид того или иного мяса.

Внеплановая проверка по жалобам горожан прошла на торговых рядах у двух рынков - на пересечении проспекта Победа и Горького и около рынка «Победа» на Комсомольском проспекте (ост. Поликлиника), а также на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев (ост. Гостиница «Виктория»).

«В ходе проведения проверок комиссией были установлены жители Челябинска и Челябинской области, осуществляющие реализацию мяса и мясных продуктов без ветеринарных сопроводительных документов, - прокомментировал государственный инспектор отдела внутреннего ветеринарного надзора Сергей Нехорошков. - Общий объем обезличенных продуктов животного происхождения составил около 20 килограммов. По требованию должностных лиц продукты были сняты с реализации».

По словам Нехорошкова, в отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы ветеринарно-санитарные предписания. При этом в Россельхознадзоре подчеркивают, что проверка коснулась нелегальных продавцов, торгующих около рынков, а не на их территории.

Мария Беседина, «Телефакт»
Источник фото: eda.omskinform.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.