Прокуратура требует с варненской школы 50 тысяч за травму ребенка

Прокуратура требует с варненской школы 50 тысяч за травму ребенка

31 Июля 2015 г. в 12:00

В Варненском районе прокуратура обратилась в суд с иском к школе села Бородиновка, летнем лагере которой мальчик при падении получил сложный перелом руки. Надзорное ведомство намерено добиваться в пользу ребенка компенсации морального вреда в 50 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру обратилась мать ребенка, которая рассказала, что ее сын, находясь в лагере, упал с крыльца и получил закрытый перелом лучезапястных костей левого предплечья со смещением. Установлено, что сотрудниками не была обеспечена безопасность детей.

«По результатам проверки прокурором района директору МОУ СОШ села Бородиновка внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, в суд направлено исковое заявление о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей. Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле», - подытожила Белозерова.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: xn----ctbbeojrgnkbddb9agk.xn--p1ai

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.