В Челябинске подешевело мясо, но подорожал карась

В Челябинске подешевело мясо, но подорожал карась

31 Июля 2015 г. в 12:00

В Челябинске две мясные компании снизили отпускные цены на свою продукцию. Подешевело мясо бройлера и суповые наборы из говядины, но при этом подорожала рыба, сообщается в еженедельном мониторинге областной антимонопольной службы.

Стоимость замороженной тушки цыпленка бройлера от «Чебаркульской птицы» снизилась почти на 13% - со 125 до 109 рублей за килограмм.

Чуть менее заметные изменения произошли в прайсе агрофирмы «Ариант». Борщевая заправка из говядины ее производства теперь стоит 390 рублей вместо 397 рублей за килограмм неделей ранее.

Незначительно упала цена (всего на несколько копеек) на суповой набор из говядины и окорок свиной – до 94 и 278 рублей за килограмм соответственно.

За прошедший период УФАС зарегистрировала не только снижение цен, но и их рост. Так, например, на 3% стал больше стоить карась от компании «Регион-Бизнес» - 42 рубля за килограмм.

Менее чем на 1% подорожала охлажденная тушка цыпленка бройлера от ТД «Здоровая ферма» - до 113 рублей и тазобедренная часть говядины от «Арианта» - до 504 рублей за килограмм.

Обращаем внимание, что в мониторинге указаны отпускные цены производителей, без учета торговой надбавки сетей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: ansar.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.