В челябинском зоопарке вывели в свет детенышей сурикатов, косули и харзы

В челябинском зоопарке вывели в свет детенышей сурикатов, косули и харзы

31 Июля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 31 июля, в челябинском зоопарке посетители смогли впервые увидеть детенышей, которые родились у местных питомцев в начале весны этого года. Юным челябинцам показали 15 малышей, родившихся у сурикатов, оленей, харзов и лис.

«Весенний бэби-бум в зоопарке прошел успешно. Малыши наши счастливые, проводят время с мамами и папами. Других детенышей в мае уже увезли в другие зоопарки, а эти пока тут останутся», - рассказала методист зоопарка Елена Чудакова.

Малышня уже немного подросла. Им сейчас от четырех до двух месяцев, большинство из них перешли на самостоятельное питание. Детеныш харзы вовсю уплетает мясо, а двухмесячного северного олененка любит полакомиться березовыми вениками и свежими ветками. Ко всему прочему, малыш уже успел обаять публику.

«Он такой красивый, я еще такого не видела. У него маленькие рожки. Не знаю, почему, но он очень добрый», - поделилась своими впечатлениями трехлетняя Маша Козлова.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.