Полчища мух изводят жителей деревни в Челябинской области

Полчища мух изводят жителей деревни в Челябинской области

01 Августа 2015 г. в 08:00

Жителей деревни Самарка Челябинской области изводят полчища мух. Отчаявшись справиться с бедой самостоятельно, местные жители обратились в редакцию сайта Telefakt.ru. Наши корреспонденты, выехавшие в деревню в Чебаркульский район, на себе убедились, что описания селян – не преувеличение.

Насекомые всюду – на улице, на подворьях, в жилищах, от их нашествия страдают и люди, и домашние животные. Жители подозревает, что виной всему - недобросовестные действия местной птицефабрики, которая в трех километрах от деревни утилизирует куриный помет и переработанные отходы.

В борьбе с мухами жители пока проигрывают, не помогают ни травящие химические вещества, ни другие средства. За обилие надоедливых насекомых деревня уже получила нелицеприятное название.

«Удобрения, которые выбрасываются на поля, не обработанные. Оттуда мухи летят в нашу деревню», - полагает жительница Самарки Наталья Стародумова.

Похожая ситуация, со слов местных жителей, уже возникала на этой территории несколько лет тому назад. Тогда надзорные органы оштрафовали предприятие. В отходы стали добавлять специальное вещество, и обстановка нормализовалась. Сейчас люди предполагают, что в целях экономии им перестали пользоваться, и все повторилось.

При этом, загвоздка еще и в том, что жители не хотят ссориться с руководством фабрики - половина населения деревни является ее работниками. Уже несколько раз назначалась встреча с директором предприятия, однако, по разным причинам, личный прием постоянно срывался. Если в ближайшее время никаких действий по решению этого вопроса не последует, люди будут вынуждены обратиться в прокуратуру.

Наша редакция обратилась за комментариями на птицефабрику, официальный ответ пообещали предоставить к понедельнику, 3 августа.

Сайт Telefakt.ru будет следить за развитием событий.

Надежда Кондрашова, Анастасия Плотникова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.