В Металлургическом районе Челябинска построят площадку для воркаута

В Металлургическом районе Челябинска построят площадку для воркаута

02 Августа 2015 г. в 16:00

В Металлургическом районе Челябинска рядом со школой №92 построят площадку для воркаута. Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания области, ее возведение будет вестись за счет средств, направленных из областного бюджета на благоустройство городов и районов Южного Урала.

«Недалеко от школы мы обустроим большую площадку для воркаута, – поделился планами глава администрации Металлургического района Дмитрий Петров. – Мы провели исследования в районе, встретились со спортсменами. На сегодняшний день воркаутом занимаются около двухсот человек. Было решено сделать для них площадку по масштабам сопоставимую с площадками в районе ЮУрГУ».

Также в планы районных депутатов входит реконструкция двух скверов. Один из них находится рядом с 92-й школой, второй – на шоссе Металлургов.

В Ленинском районе известно, что деньги пойдут на внутридворовые проезды, пешеходные дорожки, тротуары и благоустройство детских площадок. По словам председателя совета депутатов Ленинского района Олега Полянцева, подрядчики приступят к выполнению работ уже в начале сентября.

Напомним, на благоустройство территорий из региональной казны были выделены 500 миллионов рублей. Челябинск получил наибольшие денежные вливания - 210 миллионов рублей. В каждый район областного центра поступило по 30 миллионов рублей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: the-village.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     http://www.escto.ru Поможем выбрать правильную онлайн кассу. Звоните escto.ru