В челябинском училище штурманов в Ильин день освятили самолеты

В челябинском училище штурманов в Ильин день освятили самолеты

02 Августа 2015 г. в 16:00

В Ильин день, 2 августа, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим прочитал молебен в Челябинском высшем училище штурманов (ЧВВАКУШ). Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, завершив богослужение, митрополит окропил святой водой порядка тысячи офицеров и курсантов учебного заведения и освятил самолеты.

«Покровителем военно-воздушных сил считается пророк божий Илия, - рассказал митрополит Никодим. - Именно поэтому в день его памяти мы приехали сюда, в воинские части военно-воздушных сил России, где совершили праздничный молебен пророку божиему Илие, а военнослужащих окропили святой водой, дабы Господь их благословил и укрепил их ратный подвиг».

Подобное мероприятие прошло в ЧВВАКУШе впервые, служители церкви и руководство надеются, что такие встречи станут традицией.

«В этом году наш филиал выполнил набор, мы взяли более 500 абитуриентов. Сегодняшнее мероприятие, конечно, укрепит их дух и позволит выполнить все поставленные перед ними цели, - уверен начальник Челябинского филиала военно-учебного научного центра военно-воздушных сил Игорь Шведов. - Этот день мы празднуем ежегодно, но сегодняшнее мероприятие мы проводим впервые, и я уверен, что эта традиция укрепится, и мы в дальнейшем также будем приглашать представителей Русской православной церкви».

Марина Сурикова, Анастасия Репикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.