В Челябинске пройдет форум «Особые семьи. Жизнь без границ»

В Челябинске пройдет форум «Особые семьи. Жизнь без границ»

03 Августа 2015 г. в 12:00

В сентябре в Челябинске пройдет II региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ». Как сообщает пресс-служба администрации города, мероприятие призвано объединить родителей и специалистов в поисках новых механизмов и технологий помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

По планам организаторов, в форуме примут участие около 500 человек – родители, специалисты-педагоги, директоры образовательных учреждений, психологи. Они обсудят организацию медико-психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

«Форум является уникальной площадкой, где создается пространство для демонстрации результатов программной и проектной деятельности некоммерческих организаций и государственных учреждений, а также обмена эффективными решениями в сфере поддержки детей с инвалидностью», - рассказали в мэрии.

На форуме пройдут тематические пленарные сессии с участием представителей органов власти и экспертов, а также круглые столы, профессиональные и консультационные семинары, презентации участников, выставка проектов и технологий в сфере помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

II региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» пройдет в Челябинске 19 сентября.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: chelatt.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.