В Челябинске пустят дополнительные автобусы на авиашоу «Стрижей»

В Челябинске пустят дополнительные автобусы на авиашоу «Стрижей»

03 Августа 2015 г. в 12:00

В День военно-воздушных сил, 8 августа, в Челябинске организуют дополнительные маршруты до авиабазы «Шагол», где пройдет шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи». Об этом сегодня, 3 августа, шла речь на аппаратном совещании в мэрии.

«Насколько я наслышан, прошлый праздник был великолепный. Все негативные моменты были связаны только с организацией движения и доставкой людей до ЧВВАКУШа, - прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Челябинска Евгений Тефтелев. - Я сегодня заострил на этом внимание всех своих служб. Сегодня мои заместители вместе с областным правительством определят маршруты движения, определят, какой необходим транспорт, и скоординируют работу сотрудников ГИБДД, чтобы они разделяли потоки автомобилей».

Тефтелев отметил, что погода на выходных ожидается благоприятная для праздника.

«Будет не жарко, в пределах пятнадцати градусов. Думаю, люди воспользуются моментом и придут на авиашоу. Поэтому нам надо грамотно и правильно все организовать, чтобы не получилось как на 9 мая, когда задержался салют, или на День ВДВ, когда якобы «отключили» фонтаны на профилактику», - подытожил он.

Градоначальник также поручил активизировать подготовку ко Дню города, который в этом году совпадает с датой выборов, 13 сентября.

Как ранее сообщал наш сайт, экипажи «Стрижей» продемонстрируют программу в увеличенном составе – шесть истребителей МиГ-29. Летчики выполнят боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петли Нестерова», «тюльпаны» и «бочки», - анонсировали в ЦВО. В наземно-воздушном показе авиатехники зрители увидят истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 и Ми-24, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26 и Ту-134. Всего будет представлено более 50 образцов вооружения, военной техники и формы одежды.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: youtube.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.