В Челябинске более 100 предприятий покажут новинки строительной отрасли

В Челябинске более 100 предприятий покажут новинки строительной отрасли

03 Августа 2015 г. в 20:00

В Челябинске более 100 предприятий из Челябинской области, Башкирии, Екатеринбурга и других российских регионов представят новинки строительной отрасли, ЖКХ и энергоснабжения. Презентации пройдут в рамках восьмой специализированной выставки-форума «Строительство-2015», которая откроется 4 августа во дворце спорта «Юность» и будет приурочена к профессиональному празднику строителей. Посетить форум намерен и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

В специализированной выставке-форуме примут участие и предприятия ближнего зарубежья - Белоруссии и Казахстана. Поэтому форум «Строительство-2015» приобрел статус международного. По словам его организаторов, большинство компаний привезут новинки собственного производства.

Разработками в области лифтостроения похвастаются предприятия Урала. Екатеринбургская компания впервые представит только что сошедшую с производства инновационную лифтовую кабину-купе. Свои новинки покажут челябинский и белорусский лифтостроительные заводы.

Еще одной новинкой на выставке станут штукатурные и декоративные сетки, которые представит Белорецкий завод сеток и профнастилов. Предприятия республики Казахстан привезут на выставку эластичную краску, армирующую шпатлевку и ряд новейших декоров. А также GRE трубы, GRP трубы, фитинги, отводы, ёмкости, резервуары и стеклопластиковые трубопроводы. Уникальную разработку материала нового поколения под торговой маркой «Антикорпласт» представит производственная компания из Усть-Каменогорска. Традиционно на выставке можно будет увидеть образцы строительной химии и инструмента, тротуарной плитки, окон и вентиляции, кровельных и фасадных, детских игровых площадок, пенопласта, водоотведения, светодиодных светильников, керамического кирпича, дорожно-строительной техники.

В рамках выставки-форума запланированы деловые мероприятия. К примеру, конференция, посвященная реализации государственной программы «Жилье для российской семьи», на которой участники программы презентуют свои проекты, реализуемые на территории Челябинской области.

Кроме того, во время форума пройдет технологическая конференция «Модернизация дорожного хозяйства, применение современных прогрессивных технологий при строительстве, капитальном ремонте и содержании дорог Южного Урала». А также стартует первый этап I Российского чемпионата профессионального мастерства RUSSIAN WATER CUP-2015. В нем будут соревноваться действующие работники водоканалов, предприятий ЖКХ, строительно-монтажных компаний и эксплуатационных организаций Челябинской области.

Напомним, в Челябинской области строительная отрасль пока сохраняет положительную динамику развития. В эксплуатацию было введено 804,06 тысяч квадратных метров жилья, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года. До конца года предполагается ввести еще 495,94 тысяч квадратов жилья. Борис Дубровский на этой неделе проведет очередное заседание антикризисного штаба, на котором планирует рассмотреть эффективность мероприятий по поддержке южноуральской строительной отрасли.

Выставка-форум «Строительство-2015» пройдет с 4 по 6 августа во дворце спорта «Юность».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: dev-ad.srv43.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.