В микрорайоне «Парковый» Челябинска построят школу на тысячу мест

В микрорайоне «Парковый» Челябинска построят школу на тысячу мест

05 Августа 2015 г. в 12:00

В новом учебном году в челябинском микрорайоне «Парковый» начнется строительство школы на 1175 мест. Об этом сегодня, 5 августа, и. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова сообщила на совещании с главами муниципальных образований и руководителями органов государственной власти.

Чиновница также добавила, что в текущем году завершится строительство школы на 200 учащихся в поселке Балканы Нагайбакского района. Кроме того, в Озерске после реконструкции будет открыта общеобразовательная школа на 350 мест для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Всего, по словам Коузовой, в новом учебном году в регионе работу начнут две тысячи 510 школ. Их приемка завершится 25 августа. Она отметила, что в первую смену будут обучаться почти 277 тысяч человек, во вторую – 66,5 тысяч школьников. Обучение в одну смену в настоящее время организовано в 532 образовательных организациях, в две смены – в 318 школах.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: grozny.tv

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.