Школы Челябинской области переходят на учебу в одну смену - первую

Школы Челябинской области переходят на учебу в одну смену - первую

05 Августа 2015 г. в 16:00

В южноуральских школах вводят одну смену обучения. Как сообщила сегодня, 5 августа, и. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова на совещании в региональном правительстве, в новом учебном году с утра будет учиться большая часть школьников. Уроки в первой половине дня будут посещать 80% детей.

В первую смену будут обучаться почти 277 тысяч детей, во вторую – 66,5 тысяч школьников. Обучение в одну смену в настоящее время организовано в 532 образовательных учреждениях, в две смены – в 318 школах.

Переход на новую систему обучения будет происходить поэтапно. Полностью он должен завершиться в 2025 году. За это время планируется также построить 44 здания и ввести в эксплуатацию 24 пристроя к уже функционирующим школам.

Чиновница напомнила, что о необходимости перехода общеобразовательных учреждений на односменный режим обучения говорил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ в 2014 году.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

Источник фото: primamedia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.