В Копейске опасный участок дороги оградили могильными плитами

В Копейске опасный участок дороги оградили могильными плитами

05 Августа 2015 г. в 16:00

Житель Копейска снял на видео место на улице Темника, где ремонтируют водопровод. Пользователя сети возмутил тот факт, что ограждение опасного участка подпирают самые настоящие могильные надгробия. На них указаны имена и фамилии, а также даты смерти.

Кусками могильных плит пластиковые отбойники были подперты для того, чтобы их не сдувало ветром. Судя по датам смерти, на улице оказались надгробия 10-летней давности.

«Это просто ужасно, отвратительно. В городе творится беспредел. Их несколько - с фотографиями, с датами смерти. Распилены просто памятники. Посмотрите, жилой район, Темника, 22, гуляют дети, детская площадка, ездят автомобили. Всем наплевать», - комментирует свое видео Даниил Зиновьев.

Рабочие «Водоканалстроя-2» рассказали представителям администрации Копейска, что могильный плиты они нашли во время проведения работ, вырыли из земли.

«Версий, откуда они взялись, много. Возможно, дальний случай вандализма или какая-нибудь не кондиция. Поскольку рядом находится несколько ритуальных салонов. Если будут заявления от родственников людей, чьи фамилии указаны на плитах, можно будет говорить конкретнее», - пояснил начальник управления по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Виктор Хасаншин.

По его словам, рабочим разъяснили, что использовать в качестве подручного материала ритуальные предметы неэтично. Плиты с места проведения ремонта убраны.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Видео пользователя соцсети Даниила Зиновьева

 

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.