На подготовку южноуральских школ к новому учебному году направили 800 млн

На подготовку южноуральских школ к новому учебному году направили 800 млн

05 Августа 2015 г. в 16:00

На подготовку образовательных учреждений Южного Урала к новому учебному году направили более 800 миллионов рублей. Как сообщила в среду, 5 августа, и. о. министра образования Челябинской области Елена Коузова на совещании в региональном правительстве, на эти средства образовательные учреждения сделают более современными и безопасными.

Из федерального бюджета сумма ассигнований составляет 93,7 миллиона рублей, из областной казны – 121,6 миллиона, из бюджетов местных уровней - 598,3 миллиона.
«В образовательных организациях создадут условия, отвечающие современным требованиям. Также будут обеспечены требования пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Финансирование будет направлено на выполнение санитарных норм и правил», - сообщила Коузова.

На ремонт и реконструкцию зданий будут потрачены 516,5 миллиона, на обеспечение пожарной безопасности - 80 миллионов. Антитеррористические мероприятия обойдутся консолидированному бюджету в 26 миллионов, обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния – 52 миллиона.

На приобретение и установку нового учебного оборудования и пополнение фондов школьных библиотек планируется затратить 138, 5 миллиона рублей.

Коузова добавила, что по сравнению с прошлым учебным годом число школьников вырастет почти на 10% и составит 633 тысячи 674 человек. В их числе 37 тысяч первоклассников.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: yuga.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.