Южноуральский бегун выступит на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

Южноуральский бегун выступит на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

05 Августа 2015 г. в 20:00

Студент Уральского государственного университета физической культуры Денис Кудрявцев выступит на чемпионате мира в Пекине. Бегун после победы на чемпионате России на дистанции 400 метров с барьерами приступил к подготовке главного старта сезона, сообщает пресс-служба всероссийской федерации легкой атлетики.

Для победы в Чебоксарах на чемпионате страны Денису Кудрявцеву потребовалось пробежать дистанцию за 49,07 сек. Вторым финишный створ пересек Иван Шаблюев (Санкт-Петербург) – 49.75, третьим стал Тимофей Чалый (Красноярский, Московская) – 49.77. Все три призера имеют в этом сезоне нужный норматив для участия в чемпионате мира.

«Я не ставил перед собой задачу выбежать из 49 секунд. Просто хотел пробежать с запасом. Так оно и вышло, - рассказал Кудрявцев. - Получил удовольствие от старта, все-таки соревновался с хорошими ребятами. Пропускать такие турниры не имеет смысла. Как дальше буду готовиться к Пекину? Планирую уже завтра уехать в Новогорск и там продолжу тренировки».

Чемпионат мира в Китае пройдет 22–30 августа.

Напомним, в июне текущего года на чемпионате Европы, который также проходил в Чебоксарах, на дистанции 400 метров южноуральский спортсмен установил личный рекорд и рекорд соревнований - 48.66.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: всероссийская федерация легкой атлетики

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.