В Ленинском районе Челябинска два дня не будет воды

В Ленинском районе Челябинска два дня не будет воды

06 Августа 2015 г. в 12:00

В четверг, 6 августа, в Ленинском районе Челябинска отключили водоснабжение в связи с продолжающейся модернизацией сетей. На этот раз без воды на два дня остались два многоэтажных дома №14 и 16 на улице Гражданской, сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

Работы по замене задвижки начали проводить в 9 утра. На этот раз отключение удалось сделать с минимальным ограничением ресурса. Полностью без водоснабжения остались две многоэтажки, а в 30% жилых домов Ленинского района воду будут подавать с пониженным давлением.

Это 11 из 18 запланированных на этот сезон замен задвижек большого диаметра. Помимо крупных, от 600 до 1200 мм, МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» заменил уже более 300 задвижек меньшего диаметра.

Запорная арматура на крупных водоводах предельно изношена, возраст некоторых задвижек больше 60-70 лет, срок их службы подошел к концу. Модернизация сетей должна повысить надежность эксплуатации всей городской системы водоснабжения. Цена одной задвижки крупного диаметра – около миллиона рублей.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: abakan-news.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.