В бассейне отеля в Турции утонул 10-летний мальчик из Челябинска

В бассейне отеля в Турции утонул 10-летний мальчик из Челябинска

06 Августа 2015 г. в 16:00

В Турции в бассейне пятизвездочного отеля утонул десятилетний мальчик из Челябинска. Как сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, школьнику сразу пришли на помощь, но спасти его не удалось.

Трагедия произошла 5 августа в курортном районе Белек. Мальчик играл в бассейне и захлебнулся.

«Вокруг находилось большое количество человек, многие из которых сразу же поспешили на помощь и вытащили ребенка из воды, - говорится в сообщении пресс-службы Астахова. - Турецкая сторона сообщает, что мальчику максимально оперативно была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти ребенка врачам не удалось».
В настоящее время решается вопрос о транспортировке тела на родину.

Напомним, 17 июня этого года в Кемере в бассейне пятизвездочного отеля Imperial Sunland утонул другой южноуральский ребенок – шестилетний Герман из Магнитогорска. Он с семьей приехала на отдых накануне. Мать троих детей рассказала, что отлучилась на встречу с гидом, оставив младшего сына под присмотром старших братьев 11 и 15 лет. Однако Герман убежал от них и решил самостоятельно искупаться. Позже мать написала претензию к отелю. 

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: otpusk.travel

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.