В Челябинске и пяти городах области на три дня может установиться смог

В Челябинске и пяти городах области на три дня может установиться смог

08 Августа 2015 г. в 12:00

С 8 до 19 августа в Челябинске и пяти городах области объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой степени опасности, что может способствовать возникновению смога. Ожидается слабый ветер неблагоприятного для рассеивания вредных веществ направления, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области со ссылкой на гидрометеоцентр.

Погода, неблагоприятная для рассеивания в воздухе вредных веществ, установится также в Сатке, Златоусте, Карабаше, Миассе и Аше с 19:00 08 августа до 19:00 10 августа.

В связи с этим ведомство напоминает, что на период действия неблагоприятных метеоусловий промышленным предприятиям необходимо снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того, всем субъектам хозяйственной деятельности рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы. Автомобилистам же на время лучше пересесть на общественный транспорт.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: yablor.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.