Семьям погибших в Турции туристов выплатят по 60 тысяч долларов

Семьям погибших в Турции туристов выплатят по 60 тысяч долларов

11 Августа 2015 г. в 12:00

Туроператор «Tez Tour» готов выплатить семьям погибших в аварии в турецком автобусе компенсацию в размере 60 тысяч долларов. Тела трех погибших, двое из которых являлись жительницами Челябинска, в течение ближайших суток доставят на родину, сообщили в федеральном агентстве по туризму.

Вчера, 10 августа, состоялось внеочередное совещание Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основной темой которого стало ДТП в Турции, унесшее жизни трех российских туристок.

«Представители страховых компаний, присутствовавшие на заседании, заверили, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В течение ближайших суток на родину будут доставлены тела погибших. Граждане России, остающиеся в турецких госпиталях, пребывают в стабильном состоянии. Угрозы их жизни нет, - озвучили в федеральном агентстве по туризму. - Представители туроператора Тез-тур, чьи туристы также пострадали в аварии, заявили, что все их клиенты, находившиеся в автобусе, получат компенсации в размере 100 тысяч рублей. Тяжело раненные - 500 тысяч рублей. Семьи погибших туристов получат компенсацию, эквивалентную 60 тысячам долларов США».

На встрече члены общественного совета обсудили ситуацию с обеспечением безопасности отдыха российских туристов в Турции. В связи с тем, что подобные несчастные случаи происходят с «печальной регулярностью», по мнению главы Ростуризма, необходимо тщательно разобраться в причинах аварий и сделать все возможное для их предотвращения в будущем.

«На совещании также рассматривался вопрос получения российскими туристами компенсаций от турецкой стороны, - добавили в федеральном агентстве по туризму. - В ходе обсуждения была достигнута договоренность о создании на базе Ассоциации «Турпомощь» специализированного колл-центра, где пострадавшим туристам совместно с юристами общественной палаты будут даваться разъяснения, какие документы необходимо собрать и куда обратиться за получением компенсации от турецкой стороны».

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, трагедия с двумя погибшими челябинками произошла 6 августа около 16 часов в районе поселка Серинхисар провинции Денизли. Водитель туристического автобуса не справился с управлением, вылетел в кювет и перевернулся. В салоне автомобиля находились 42 человека из России, Казахстана и Украины. Четверо пассажиров – трое россиян и гражданин Казахстана - скончались на месте, еще 38 человек оказались ранены.

Напомним, одна из жертв - 19-летняя челябинка Жулия Гоголадзе - погибла накануне свадьбы. Незадолго до поездки парень девушки сделал ей предложение. В злополучном автобусе она возвращалась с экскурсии со своей мамой 42-летней Натальей Марковой, которая также от полученных травм скончалась.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.