Сотрудник конно-спортивной секции в Озерске ответит в суде за педофилию

Сотрудник конно-спортивной секции в Озерске ответит в суде за педофилию

13 Августа 2015 г. в 12:00

В Озерске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, работавшего конюхом в конно-спортивной секции детского эколого-биологического центра. По версии следствия, он совершил сексуальное насилие в отношении семи воспитанниц школы 10-11 лет, сообщил заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Андрей Чиркин.

По словам Чиркина, обвиняемый сначала был трудоустроен в секции конюхом и разнорабочим, а после того, как уволился, остался там в качестве волонтера. Он обладает буквально энциклопедическими знаниями о лошадях, которыми с удовольствием делился с детьми. Воспитанники безгранично доверяли ему, приходили даже в выходные, когда секция не работает. Однако в прошлом году девочки рассказали друг другу о том, что мужчина с ними делал наедине. Школьницы и их родители обратились к руководству детского центра, а те в свою очередь в управление образования и правоохранительные органы.

Согласно материалам дела, с 2008 года конюх совершил сексуальные преступления в отношении семи девочек. По решению суда на время следствия обвиняемый был заключен под стражу. Психиатрическая экспертиза показала, что он склонен к педофилии. Вместе с тем, ранее мужчина не судим.

«Свою вину обвиняемый признал частично, - рассказал Андрей Чиркин. – Признает, что действия в отношении девочек совершал, но без сексуальной подоплеки. Он называет их мерами воспитательного характера, якобы, таким образом, он проверял, насколько девочки послушны. Он объясняет, что работа с лошадьми требует покорности и послушания».

Конюху предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

«В ходе расследования уголовного дела главе администрации города Озерска внесено представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления», - добавил Чиркин.

Мария Шраменко, «Телефакт»

Источник фото: krem-smetanka.livejournal.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.