В Челябинской области упал покупательский спрос на квартиры эконом-класса

В Челябинской области упал покупательский спрос на квартиры эконом-класса

13 Августа 2015 г. в 16:00

В Челябинской области застройщики испытывают проблемы с реализацией квартир эконом-класса, в том числе уже возведенных. Так, при цене за один квадратный метр от 31 до 33 тысяч рублей в поселке Рощино строительная компания смогла продать всего лишь 50% квартир в новом доме. В ситуацию намерены вмешаться региоанльные власти.Повысить спрос хотят с помощью субсидий для покупателей.

Сегодня, 13 августа, поселок Рощино посетил первый заместитель губернатора Сергей Комяков.

«У нас есть проблема со сбытом квадратных метров, - отметил первый вице-губернатор. - Наша цель – выработать механизмы, которые бы позволили увеличить спрос на жилье. На увеличении спроса могут сказаться две вещи – помощь в формировании первоначального взноса либо субсидирование процентной ставки».

Планируется, что программа будет рассчитана на работников бюджетной сферы. Комяков также добавил, что местным предприятиям будет рекомендовано рассмотреть возможность софинансирования при обеспечении своих работников жильем.

Марина Сурикова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Источник фото: matritca.kz

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.