В Челябинске и шести городах области на три дня может установиться смог

В Челябинске и шести городах области на три дня может установиться смог

15 Августа 2015 г. в 12:00

В субботу, 15 августа, с 19 часов в Челябинске и семи городах области может установиться смог. Неблагоприятные метеоусловия ожидаются также в Карабаше, Сатке, Златоусте, Миассе, Коркино и Магнитогорске, сообщили в управлении Росприроднадзора региона со ссылкой на гидрометцентр.

Метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе могут сохраниться до 14 часов 17 августа.

Ведомство рекомендует промышленным предприятиям снизить количество вредных выбросов, а жителям отказаться от использования личным автомобилем и пересесть на общественный транспорт.

«Администрациям обеспечить выполнение конкретных мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий (использовать средства пылеподавления проезжих частей автомобильных дорог, запретить движение грузового автотранспорта в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта, ограничить погрузочно - разгрузочные работы)», - перечислили рекомендации в управлении Росприроднадзора.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.