ФСБ задержала начальника уголовного розыска Сатки по делу о наркотиках

ФСБ задержала начальника уголовного розыска Сатки по делу о наркотиках

17 Августа 2015 г. в 12:00

В понедельник, 17 августа, в Сатке сотрудники УФСБ региона задержали начальника уголовного розыска местного отдела МВД Виталия Зарипова. Полицейского подозревают в причастности к наркотикам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ, сообщил прокурор Кунашакского района Павел Киртянов.

Зарипова забрали прямо из рабочего кабинета в здании полиции Сатки. Однако уголовное дело будут расследовать на территории Кунашака, поскольку именно там он много лет возглавлял уголовный розыск и, по версии следствия, совершил преступление, а в Сатку был переведен всего неделю назад. От подробных комментариев Киртянов отказался, пояснив, что в настоящее время проводятся неотложные следственно-оперативные действия. Завтра, 18 августа, следователь намерен обратиться в суд с ходатайство о заключении Зарипова под стражу.

Как удалось выяснить сайту Telefakt.ru из собственных источников в правоохранительных органах, разработка Зарипова началась с заявления мужчины, сообщившего о том, что начальник уголовного розыска заставил его купить наркотики. Не исключено, что 34-летний майор полиции мог быть тесно связан с наркобизнесом.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.