На выставке «ШизАрт» представят картины, нарисованные кровью

На выставке «ШизАрт» представят картины, нарисованные кровью

23 Августа 2015 г. в 16:00

На выставке «ШизАрт», которая начнет свою работу в Челябинске 26 августа, представят картины, нарисованные кровью. Всего, по данным кураторов галереи, будут выставлены около 1500 полотен различных техник, стилей и направлений – от классической живописи и графики до рисунков в стиле аниме, поп-арт и компьютерная графика.

«За пять лет своего существования галерея «ШизАрт» прошла очень большой путь от кунсткамеры с рисунками самоубийц, людей с диагнозом шизофрения и маниакально-депрессивный психоз до первой в России галереи мейнстрима, - комментируют куратор Игорь Милованкин. - Все началось с того, что посетители начали узнавать себя в картинах, представленных на наших выставках и стали приносить свои, в результате собралась довольно большая коллекция очень оригинальных работ. Основной их особенностью является то, что это не классическое искусство, а современный, набирающий популярность во всем мире, «взгляд со стороны». Пристальный взгляд на себя и окружающую действительность».

По словам Милованкина, в основном возраст авторов составляет от 13 до 20 лет. Они рисуют инопланетян, родителей, свои переживания. Один из молодых художников несколько лет назад не мог справиться со своей депрессией, и чтобы хоть как-то заглушить душевную боль, причинял себе физические страдания. Так родились рисунки кровью, которые среди прочих займут место в выставочном зале.

Выставка будет работать на улице Энтузиастов, 11/2 с 26 августа по 27 сентября.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: соцсети

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.