Астахов поможет транспортировать челябинку, которую в Турции сбила машина

Астахов поможет транспортировать челябинку, которую в Турции сбила машина

23 Августа 2015 г. в 16:00

Федеральный Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов окажет содействие в транспортировке 15-летней Ксении Мешковой, которую в Аланиии сбила машина. Детский омбудсмен подготовил письма в адрес министерства здравоохранения и МЧС. Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова также будет следить за судьбой пострадавшей челябинки.

«Мы поддерживаем связь с семьей Ксении. Девочка пришла себя, ей будет проведена операция, - рассказала Маргарита Павлова. - Как только врачи разрешат транспортировать ребенка, будем решать вопрос с перелетом. Также поставили в известность федерального уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Им будут подготовлены письма в адрес Министерства здравоохранения и МЧС».

В пресс-службе детского омбудсмена в Челябинской области также отметили, что Генеральным консульством России в Анталье направлены через посольство России в Анкаре необходимые документы для согласования медико-транспортной эвакуации.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 15-летняя Ксения впала в кому после того, как ее на высокой скорости сбил автомобиль. Девочка в этот момент переходила дорогу по пути на пляж. Школьница шесть суток находился в коме. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму, перелом руки, фаланг пальцев, кроме того у девочки вылетели зубы.

Страховая компания «Согласие» оплатила продление проживания бабушке до 29 августа. Мать, у которой еще одна 11-летняя дочка, пока вылететь в Турцию не может. Женщина начала собирать деньги на реабилитацию ребенка в России.

Карта Сбербанка для помощи Ксении: 4276880150816175. Получатель – отец Мешков Александр Юрьевич.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Фото предоставили родители Ксении

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.