Два отделения челябинской ГКБ №6 отремонтировали за 30 миллионов

Два отделения челябинской ГКБ №6 отремонтировали за 30 миллионов

26 Августа 2015 г. в 16:00

Сегодня, 26 августа в челябинской горбольнице №6 после ремонта открылись два отделения. На реконструкцию операционного блока и травматологического отделения было потрачено 25 миллионов рублей из городского бюджета и пять миллионов из средств, заработанных самой больницей. Результаты модернизации сегодня оценил глава города Евгений Тефтелев, сообщила из медучреждения корреспондент сайта Telefakt.ru.

После ремонта в операционном блоке появилась система КУП. Это система вентиляции и воздухоподготовки для достижения максимальной стерильности в операционных помещениях. За счет трехступечатой очистки воздуха система позволяет значительно снизить риск гнойно-септических осложнений, а также сокращать промежутки между операциями.

Кроме того, операционную оснастили более функциональным оборудованием. Например, новый операционный стол можно поворачивать в любых направлениях и сгибать под разными углами. Также операции врачи будут проводить под лампами, которые не отбрасывают тень, что значительно удобнее.

Врачи уверены, что комфортные бытовые условия в больнице напрямую влияют на скорость выздоровления пациентов. Поэтому в травмотологическом отделении ГКБ №6 стены в палатах выкрашены в приятные цвета, а рядом с каждой палатой имеется современный санузел.

«Самое главное, что здесь рядом есть туалет, потому что нам с травмами ходить далеко мучительно», - рассказал пациент больницы Михаил Явич.

Всего на капитальный ремонт травматологии было направлено шесть миллионов рублей. Здание это было построено в 70-х годах прошлого столетия. Строители заменили системы водоснабжения и отопления, а также канализацию и электропроводку. В коридорах и на лестницах появились поручни.

Антонина Артемьева, Валентина Яковлева, «Телефакт»

 

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.