Пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей

Пенсионеры получат ко Дню пожилого человека по 700 рублей

28 Августа 2015 г. в 16:00

Определен размер единовременной выплаты пенсионерам ко Дню пожилого человека в Челябинской области. По решению губернатора Бориса Дубровского она составит 700 рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

Решение вернуть социальную выплату ко Дню пожилого человека Борис Дубровский озвучил на расширенном заседании областного совета ветеранов 25 августа. Как тогда сообщал Telefakt.ru, сумма, которую на руки получит каждый пенсионер по возрасту Челябинской области, была не утверждена. Сегодня, учитывая текущее состояние и допдоходы бюджета, размер соцпомощи рассчитан и определен: он составит 700 рублей.

«Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять решение о соцвыплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека, - сказал на заседании губернатор. - Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами заксобрания, поддержка здесь полная».

Выплаты будут производить в течение октября. Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории Южного Урала. Всего - около 850 тысяч человек.

Для справки: Единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывалась с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. В этом году решено поддержать традицию, несмотря на сложную экономическую ситуацию. До 2015 года сумма соцвыплаты составляла 500 рублей, в этом году принято решение повысить ее до 700 рублей.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: news.mail.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.