В Челябинске на озере Смолино собрали более 100 мешков мусора

В Челябинске на озере Смолино собрали более 100 мешков мусора

28 Августа 2015 г. в 16:00

В пятницу, 28 августа, в Челябинске на берегу озера Смолино прошла уборка в рамках всероссийского субботника. На пляже водоема в рамках всероссийского субботника спасатели, пожарные, сотрудники МУП «ГорЭкоЦентр» и ОГУ «Особо охраняемые территории Челябинской области» собрали больше 100 мешков мусора. Всего в акции приняли участие около 50 человек.

Сотрудники организаций разделились на две группы, которые двигались по берегу навстречу друг другу, убирая территорию пляжа. В результате более 100 мешков с собранными в них отходами отправились с берега водоема на свалку. В Челябинске уборка в рамках акции проводится в третий раз.

«На данной территории мы ежегодно минимум два раза в разных местах устраиваем субботники. Например, в прошлом году у нас два раза проходили субботники, участвовали более 300 человек, собрали мы около 40 кубометров мусора», - рассказал заместитель директора ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области».

Акция по сбору мусора на особо охраняемых природных объектах была организована по инициативе общественного движения «Зеленая Россия». На сегодня и на завтра, 29 августа, массовые субботники запланированы практически во всех муниципалитетах области. Акцию поддержат крупные предприятия и учреждения области.

Анастасия Репикова, Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: www.smileplanet.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.