Жильцов дома, где обвалился потолок, пообещали расселить

Жильцов дома, где обвалился потолок, пообещали расселить

31 Августа 2015 г. в 12:00

Жильцов дома в Челябинске на улице Сталеваров, 86 , где 28 августа частично обвалился потолок, пообещали расселить. Чтобы собственники жилья смогли дождаться переселения в безопасности, несущие конструкции здания собираются укрепить. Об этом сообщил сегодня, 31 августа, на аппаратном совещании в мэрии глава города Евгений Тефтелев.

«Этим вопросом мы занимаемся в течение последних нескольких месяцев. По этому дому уже был внесен вопрос на рассмотрение в городской думе, - прокомментировал Тефтелев. – Сейчас создана рабочая группа, в состав которой входят депутаты. Предстоит решить юридические вопросы, чтобы можно было этот дом включить в программу расселения».

Градоначальник отметил, что для решения этого вопроса понадобится некоторое время. Он поручил главе Металлургического района, соответствующим службам и управляющей компании в первоочередном порядке сделать ремонт в изношенном здании.

«Я разделяю мнение жителей, которые беспокоятся за свою судьбу. Ситуация аварийная, чрезвычайная, и вопрос по ней надо решать сегодня», - добавил мэр.

Как ранее сообщал наш сайт, 28 августа в одной из квартир дома на улице Сталеваров, 86, который был построен в 1957 году, частично обвалился потолок. 22 семьи, проживающие в двухэтажном здании, опасаются обрушения несущих конструкций, тем более, что, по словам жильцов, это уже не первый подобный случай. В 2013 году в другой квартире потолок рухнул полностью.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Фото предоставил Александр Комиссаров

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.