Садоводов бесплатно довезут до избирательных участков

Садоводов бесплатно довезут до избирательных участков

31 Августа 2015 г. в 16:00

В день выборов, 13 сентября, автобусы садовых маршрутов бесплатно доставят огородников в Челябинск, чтобы все желающие смогли принять участие в голосовании. Также в этот день организуют работу социального такси для граждан с ограниченными возможностями. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города Евгений Шинин.

В течение всего дня выборов проезд на садовых маршрутах в сторону города будет бесплатным. Для тех, кто захочет уехать на дачный участок, предусмотрен обычный тариф. Все садовые автобусы будут ходить по своим маршрутам, без изменений.

Вице-мэр рассказал, что на территории города с 8:00 до 22:00 будут работать 442 избирательных участка в 10 округах. Еще 11 будут расположены в местах временного пребывания: два в СИЗО и девять - в лечебных учреждениях.

В день голосования челябинцам предстоит выбрать 10 депутатов Законодательного собрания области по одномандатным округам и 10 - по партийным спискам. Досрочное голосование стартует 2 сентября в территориальных избирательных комиссиях. Участковые избиркомы заработают неделей позже - 9 сентября. На дому, по данным Шинина, проголосуют семь тысяч человек.

Заместитель главы города отметил, что проверка избирательных участков уже началась, пока значительные нарушения не были выявлены.

Добавим, что Центризбирком проверит готовность Челябинска и области к единому дню голосования 9 сентября. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на РИА Новости, центральная избирательная комиссия проведет большое заседание в формате видеоконференциис участием всех регионов страны.

Как ранее сообщал наш сайт, всего на Южном Урале будут работать 2247 избирательных участков. Из низ 492 возьмут под охрану ЧОПы. С руководителями частных охранных предприятий полицейские провели необходимы инструктаж.

Для справки: 13 сентября на Южном Урале пройдут выборы. В этот день изберут депутатов всех уровней. Жители региона будут голосовать за депутатов Законодательного собрания Челябинской области и представителей местных Советов депутатов. Свой голос нужно будет отдать за партию и конкретных кандидатов. С полным списком партий, участвующих в выборах, можно ознакомиться здесь.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: academ.info

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.