Водитель экскаватора, насмерть сбивший пенсионерку, пошел под суд

Водитель экскаватора, насмерть сбивший пенсионерку, пошел под суд

31 Августа 2015 г. в 20:00

Прокуратура направила в суд уголовное дело водителя экскаватора Виталию Дедюлина, который в Челябинске наехал на пенсионерку. 61-летняя женщина в день происшествия от полученных травм скончалась в больнице, сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин.

По данным следствия, Дедюлин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в частности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Утром 26 апреля этого года на перекрестке улиц Дундича и Знаменской он, управляя экскаватором-погрузчиком TLB 825-RM, при движении задним ходом сбил пенсионерку. Женщина в тот момент переходила проезжую часть.

«Дедюлин вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме», - уточнил Тимшин.

Во время предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина ранее судим не был. Он женат и имеет маленького ребенка. Официально нигде не работает.
Дедюлину предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.