В Челябинской области утвердили план борьбы с гриппом

В Челябинской области утвердили план борьбы с гриппом

01 Сентября 2015 г. в 08:00

На Южном Урале началась подготовка к эпидемиологическому сезону гриппа – стартовала прививочная кампания. Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин утвердил комплексный план мероприятий по борьбе с гриппом и другими респираторными вирусными инфекциями на 2016-2019 годы. В нем подробно расписаны все меры противодействия распространению инфекций в регионе, рассказали в пресс-службе минздрава области.

«Это главный документ, определяющий ответственность ведомств и организаций за исполнение приоритетных задач в течение межэпидемического, предэпидемического и эпидемического периодов, – объяснила начальник отдела профилактики заболеваний минздрава региона Ольга Яворская. – В нем четко прописано, кто отвечает за проведение вакцинации, информирование населения, создание неснижаемого запаса лекарственных средств, введение карантинных мероприятий и так далее».

Подготовка к очередному эпидсезону гриппа уже идет вовсю. С первых дней августа на Южном Урале стартовала прививочная кампания. По данным минздрава, вакцины для взрослого населения поступили в область в полном объеме, для детей – на 75%. В этом году за счет федерального бюджета иммунизацию от гриппа пройдут 890 тысяч южноуральцев. Традиционно в их число войдут те, кто подвержен наиболее сильному риску: дети с полугода до трех лет, школьники, студенты, работники образовательных и медицинских организаций, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, призывники, работники транспорта и ЖКХ, люди с хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: dietamaggi.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.