В роддоме умер младенец, мать которого вовремя не прооперировали

В роддоме умер младенец, мать которого вовремя не прооперировали

01 Сентября 2015 г. в 12:00

В челябинском рододоме №9 в результате экстренного кесарева сечения скончался новорожденный ребенок. По факту произошедшего специалисты управления здравоохранения города начали служебную проверку, сообщили в пресс-службе мэрии.

По предварительным данным, вчера, 31 августа, женщину на позднем сроке беременности выписали из родильного дома №5, где она находилась на сохранении. Вскоре она почувствовала себя плохо, ее доставили в роддом №9, где провели экстренную операцию. Недоношенного младенца спасти не удалось.

«Заявление от отца умершего малыша к нам пока не поступало, - рассказали в пресс-службе администрации города. – Горздрав вне зависимости, были жалобы или нет, проводит проверки по каждому смертельному случаю. По данному факту проверка уже идет. Проверять будут обе больницы – девятую и пятую. Со всех будут потребованы объяснения и все необходимые для разбирательства документы. Думаем, что прокуратура в любом случае подключится».

Отметим, что роддом №5 на улице Российская уже был замешан этим летом в скандальной истории. Ночью 7 июля жительница Челябинска родила ребенка около ворот медицинского учреждения. На территорию больницы роженицу и ее супруга не пустил охранник, который заявил, что внутрь может заезжать только медицинский транспорт. Мужчина перелез через забор, разбудил спавшую акушерку, но она посоветовала обратиться в скорую помощь. Супругу пришлось самому принимать роды, которые, к счастью, прошли удачно.

9 июля в ходе разбирательства были установлены виновники ЧП. По распоряжению губернатора были уволены охранник и заместитель главного врача по административно-хозяйственной части. В возбуждении уголовного дела по факту произошедшего отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: youtube.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.