Из-за ошибки чиновницы ветеран войны три года не получал пособия

Из-за ошибки чиновницы ветеран войны три года не получал пособия

01 Сентября 2015 г. в 12:00

В Саткинском районе из-за ошибки чиновницы ветеран Великой Отечественной войны три года не получал единовременные выплаты ко Дню Победы. Сотрудница соцзащиты местной администрации не включила пенсионера в списки граждан, имеющих право на такие пособия. Причитающую сумму в размере шести тысяч рублей участнику боевых действий выдали только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, ветеран, являвшийся участником военных действий на полуострове Даманский в годы Великой Отечественной войны, был лишен выплат с 2013 по 2015 год. При этом по закону ему полагались пособия в сумме 1500 рублей в 2013 году, 1500 рублей в 2014 и трех тысяч рублей в текущем году.

В результате прокурор Сатки обязал управление соцзащиты произвести все положенные выплаты и выдать участнику ВОВ шесть тысяч рублей. Сотрудницу, допустившую ошибку, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: ulyanovskcity.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.