Под Челябинском открылась вторая в России утиная ферма

Под Челябинском открылась вторая в России утиная ферма

01 Сентября 2015 г. в 16:00

На южноуральские столы попадет пекинская утка собственного производства. В Красноармейском районе, в 25 километрах от Челябинска, открылась вторая в России утиная ферма. Первая партия мяса ожидается в октябре-ноябре.

Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с производственной площадки, возведение комплекса площадью 24,5 гектара началось в марте 2014 года, размер инвестиций составил 984 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось на условиях государственно-частного партнерства. Когда предприятие выйдет на полную мощность, в год будет выпускаться 4,5 тонны чистого утиного мяса.

В России есть только одно подобное хозяйство – в Ростове-на Дону, поэтому руководство фермы планирует поставлять свою продукцию не только на рынок Челябинской области, но и соседних регионов – Башкирии, Тюменской и Свердловской областей.

«Все новое – хорошо забытое старое. В СССР было много утиных ферм, - отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. – По рынку понятно, что 4,5 тонны утиного мяса будут расходиться по соседним регионам, но на прилавках Челябинска мясо тоже появится. Как вы знаете, раньше оно было замороженное, импортное».

Надежда Кондрашова, Ирина Худякова, «Телефакт»

Источник фото: spoon.com.ua

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.