Аферисты, похитившие у Сбербанка 20 млн, получили по пять лет колонии

Аферисты, похитившие у Сбербанка 20 млн, получили по пять лет колонии

01 Сентября 2015 г. в 20:00

Еманжелинский городской суд приговорил к пяти годам лишения свободы челябинцев Альфреда Хамзина и Надежду Орлову, которые похитили у Сбербанка 20 миллионов рублей. Мошенники при помощи поддельных паспорта и документов обманом заключили крупный договор кредитования, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Суд установил, что Хамзин и Орлова в октябре 2013 года договорились похитить деньги Сбербанка России через еманжелинское отделение Они под видом учредителей юридического лица, якобы осуществляющего успешную предпринимательскую деятельность, заявились в финансовое учреждение маленького городка. Там они представили фиктивные документы, которые подтверждали наличие у фирмы активов и недвижимости. Введенные в заблуждение сотрудники банка выдали аферистам кредит на 20 миллионов рублей. Деньги они впоследствии поделили между собой и третьим соучастником преступления Денисом Фомченко, которого осудили ранее.

«Хамзин и Орлова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), - сообщила Мамаева. - Приговором суда каждому подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд солидарно взыскал с Хамзина, Орловой и Фомченко сумму причиненного ущерба».

Добавим, третий преступник Денис Фомченко в ходе расследования признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дал показания на своих подельников, что стало смягчающими обстоятельствами. Он был осужден по той же статье, но к трем годам лишении свободы в колонии общего режима.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: novayagazeta-ug.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.