Прокуратура заставила автохолдинг погасить долг по зарплате в 800 тысяч

Прокуратура заставила автохолдинг погасить долг по зарплате в 800 тысяч

03 Сентября 2015 г. в 16:00

В Челябинске прокуратура заставила руководство автохолдинга «Сейхо Моторс» погасить долг по зарплате сотрудникам на общую сумму более 800 тысяч рублей. Денег за июнь 2015 года ждали 155 работников, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Крупную задолженность по зарплате представители прокуратуры Тракторозаводского района выявили при проверке ООО «Сейхо Моторс» на предмет соблюдения трудового законодательства.

«Выяснилось, что 155 работников не получили заработную плату за июнь 2015 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств, - описала ситуацию Мамаева. - Долг по заработной плате составил более 800 тысяч рублей. Прокурор района внес представление в адрес руководителя компании, потребовав устранить нарушения трудового законодательства».

Прокуратура также возбудила административное дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Рассмотрев его, Федеральная служба по труду и занятости наложила на руководителя ООО «Сейхо Моторс» штраф в 45 тысяч рублей.

«В настоящее время задолженность по зарплате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены», - подытожила Наталья Мамаева.

Для справки: Компания «Сейхо Моторс» является официальным дилером в Челябинске марок Toyota, Lexus, Mitsubishi, Skoda, Porsche, Peugeot и Citroen.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: yop.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.