ГИБДД проведет массовый рейд по детским автокреслам

ГИБДД проведет массовый рейд по детским автокреслам

03 Сентября 2015 г. в 16:00

В пятницу, 4 сентября, в Челябинске ГИБДД проведет массовый рейд по наличию детских автокресел в салонах автомобилей. В мероприятии «Ребенок - главный пассажир» инспекторы проверят, как водители заботятся о своих детях, сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции города.

«Дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи образовательных учреждений, - рассказали в ГИБДД. - Сотрудники ГИБДД Челябинска будут нести службу возле школ №152, №59, №128 и возле гимназии №76. Рейд пройдет с 7 до 9 часов утра. В мероприятии совместно с инспекторами ГИБДД примет участие уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, а также представители общественности, которые уделяют большое внимание обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе и безопасности юных пассажиров».

Рейд направлен на профилактику аварийности, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей.

В Госавтоинспекции отметили, что за семь месяцев в городе зарегистрировано 136 ДТП с участием юных пассажиров, в которых один ребенок погиб и 145 получили ранения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: 1gai.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.