Стадион «Калибр» вернут юным футболистам в современном виде

Стадион «Калибр» вернут юным футболистам в современном виде

03 Сентября 2015 г. в 20:00

Футбольный стадион «Калибр» вернут маленьким футболистам. Около года губернатор и глава Челябинска вели переговоры с собственником земельного участка, чтобы решить вопрос его передачи муниципалитету, сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Евгений Иванов. После долгих переговоров, бизнесмен, который хотел застроить землю коттеджами, согласился на обмен участками с муниципалитетом.

«Собственник земельного участка обратился в адрес главы города Евгения Тефтелева с намерением поменяться на равноценный земельный участок, - рассказал Иванов. - И на сегодняшний день комитет по имуществу земельным отношениям и правовое управление администрации города согласовывают сам договор мены, и в ближайшее время, после экспертиз, в рамках закона он будет утвержден. И я уверен, что будет подписан. После чего рабочий проект, который нами уже подготовлен, мы относим на экспертизу. Надеюсь, что получим положительное заключение и уже в бюджете 2016 года планируем заложить целевые деньги для того, чтобы этот стадион превратился в современное спортивное ядро».

Напомним, год назад собственник земельного участка заявил о том, что будет застраивать территорию коттеджами. Тогда воспитанники их родители прямо в день выборов обратились к Борису Дубровскому, когда тот приехал на избирательный участок.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.