В Челябинске построили беговую дорожку мирового уровня

В Челябинске построили беговую дорожку мирового уровня

04 Сентября 2015 г. в 12:00

В Челябинске в центре тестирования норм ГТО «Лидер», расположенном на Копейском шоссе, построили современную беговую дорожку. Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru со спортивного стадиона, по признаниям специалистов, качество ее покрытия превосходит всевозможные аналоги в городе, в том числе и в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. Ее создание обошлось городской казне в 11 миллионов рублей. На дорожке могут бегать все желающие абсолютно бесплатно.

«Раньше мы тренировались на асфальте, бегали по лесной тропе, которая была вся в кочках, рассказала тренер Татьяна Маслова, воспитавшая олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Марию Савинову. - Бегать в шиповках по асфальту нельзя, а на таком покрытии – можно. На стадионе теперь можно проводить соревнования мирового уровня».

Беговая дорожка имеет цельное прорезиненное покрытие, которое позволяет показывать лучшие результаты. Его установкой занимались под руководством столичных специалистов, на выполнение работ ушло несколько месяцев.

Отметим, что реконструкция стадиона началась в 2009 году. Помимо дорожки здесь было обновлено футбольное поле с искусственным покрытием. На сегодняшний день в спорткомплексе занимаются шесть спортивных школ. Помимо футбола в СК проводятся занятия по художественной гимнастике, тяжелой атлетике, классической и вольной борьбе, каратэ. Ежедневно тренировки посещают порядка 650 детей.

Сегодня, 4 сентября, глава Челябинска Евгений Тефтелев прибыл на стадион, чтобы ознакомиться с его новыми возможностями. Руководство спорткомплекса обратилось к мэру с просьбой помочь реконструировать трибуны. В настоящее время на ней размещаются около 100 человек. В планах – на стадионе построить закрытые трибуны на 3500 человек. Евгений Тефтелев пообещал проработать этот вопрос.

Татьяна Маслова предложила градоначальнику присвоить стадиону имя Марии Савиновой, завоевавшей на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль. Глава города инициативу поддержал.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.