Аэропорт Челябинска не хочет оплачивать ребенку-инвалиду сломанное кресло

Аэропорт Челябинска не хочет оплачивать ребенку-инвалиду сломанное кресло

04 Сентября 2015 г. в 16:00

Мировой судья удовлетворил иск жителя Челябинска Валерия Анчукова, у которого на входе в местный аэропорт в интероскопе застряло кресло-коляска его девятилетней дочки-инвалида. Авиапредприятие обязали выплатить 45 тысяч на ремонт устройства, однако ответчик не признает свою вину, обжаловал решение и затягивает апелляцию, рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой.

«В аэропорту Челябинска, когда мы полетели в Санкт-Петербург на лечение, 20 сентября 2014 года нам сломали шасси коляски Kiwi OTTO BOCK при прохождении досмотра на входе. Шасси заклинило в интроскопе. Аэропорт вины не признает», - написал в обращении к омбудсмену Валерий Анчукова.

Маргарита Павлова взяла ситуацию на контроль, ведь девятилетняя Василина не могла передвигаться на сломанной коляске. Министерство социальных отношений региона проинформировало уполномоченного, что заявитель получит новую коляску, однако для этого необходимо подписать государственный контракт на покупку и требуется время.

Детский омбудсмен направила запрос в адрес генерального директора международного аэропорта «Челябинск». Однако его позиция осталась прежней, убыток возмещать не желали. Тогда отец девочки обратился в мировой суд с иском о взыскании 41 тысячи на ремонт шасси, семи тысяч рублей, которые он уже потратил на попытки самостоятельно починить коляску, и затрат на юриста. Суд удовлетворил иск частично – на 45 тысяч рублей. Однако аэропорт обжаловал это решение. Причем все процессуальные шаги делаются в последний момент перед истечением установленного законом срока.

«Считаю, что ответчик просто тянет время и откладывает исполнение решения суда», - убежден отец ребенка Валерий Анчуков.

Расширенная апелляционная жалоба должна быть подана аэропортом не позднее 7 сентября. После этого будет назначена дата апелляционного заседания суда.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: dreamestime.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.