Полиция «спасла от террористов» избирательный участок

Полиция «спасла от террористов» избирательный участок

04 Сентября 2015 г. в 16:00

Сотрудники полиции в Челябинске провели учения на избирательном участке. По легенде, молодой человек оставил там сумку с неизвестным содержимым, рассказали в пресс-службе городского УМВД.

«Обнаружив подозрительную сумку, председатель избирательной комиссии вызвала полицию и предприняла меры к эвакуации граждан, - описали ход учений в полиции. - Первым делом члены избирательной комиссии собрали документы, взяли урну с бюллетенями и перенесли их на запасной избирательный участок».

На место прибыли полиция, пожарные и скорая помощь. Стражи порядка оцепили территорию вокруг здания и выставили посты ГИБДД, пожарные привели технику в полную готовность, а врачи находились на страже на случай, если кому-то потребовалась бы медицинская помощь. После оцепления здания к работе приступили саперы. Сначала в помещение вошли кинолог с собакой, которая она должна обнаружить взрывчатые вещества. Затем, поскольку таковые не были найдены, специалисты приступили к разминированию.

Как рассказал заместитель начальника полиции УМВД Челябинска Василий Панов, главная задача всех подразделений – защитить граждан и обеспечить непрерывную работу избирательного участка, поэтому все действия во время учений должны быть отработаны как можно лучше. Сегодня, по оценке Панова, все задействованные службы с поставленной задачей справились.

В полиции напомнили, что в целях безопасности при обнаружении подозрительных предметов, следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: пресс-службе УМВД г. Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.