Дети провели «расследование» на «параде профессий»

Дети провели «расследование» на «параде профессий»

05 Сентября 2015 г. в 20:00

На «параде профессий», который прошел сегодня, 5 сентября, в парке имени Гагарина дети «провели расследование». Юные южноуральцы попробовали себя в роли криминалистов.

Как передала корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, в доступной игровой форме специалисты смогли научить ребятню снимать отпечатки пальцев с различных поверхностей и пользоваться микроскопом.

Всего в парке были представлены 50 профессиональных площадок. На одной из них директор учебно-методического центра «Медицина катастроф» Сергей Дерябин показал, как нужно оказывать первую медицинскую помощь. Дети, мечтающие в будущем стать врачами, охотно слушали рассказ о способах остановки крови, и о том, как помочь человеку при обмороке.

На протяжении всего праздника дети включали сирены и лазили по пожарным машинам, сидели за штурвалом самолета, говорили по рации, учились правильно использовать жезл сотрудников ГИБДД и проводили химические опыты.

Организаторы подготовили для гостей фестиваля еще один сюрприз – открыли у главной сцены аллею первоклассников. На ней разместили 15 тысяч фотографий, которые были сделаны 1 сентября. Школьники из 10 городов региона рассказали, о какой профессии они мечтают в будущем.

Наталья Юрова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Источник фото: thequestion.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.