Работники ЧТЗ выйдут на пикет с требованием погасить долги по зарплате

Работники ЧТЗ выйдут на пикет с требованием погасить долги по зарплате

08 Сентября 2015 г. в 12:00

Работники ООО «ЧТЗ - Уралтрак» выйдут на пикет с требованием погасить долги по зарплате. Как сообщили в пресс-центре федерации профсоюзов Челябинской области, ожидается, что с транспарантами на улицу выйдут 250 человек.

«Завод уже несколько месяцев испытывает острые экономические проблемы: из-за нехватки оборотных средств объемы производства резко упали, - говорится в сообщении федерации профсоюзов. - Заработная плата выдается с задержкой более двух месяцев, не перечисляются профсоюзные взносы. Работники завода возмущены пренебрежением руководителей к законодательству в вопросах оплаты и охраны труда. Социальная напряженность в коллективе нарастает с каждым днем, люди теряют веру в перспективы завода».

С просьбой обратить внимание на ситуацию от имени коллектива были направлены письма в адрес полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и генерального директора АО «НПК» Уралвагонзавод» Олега Сиенко.

Акция пройдет 10 сентября с 16:00 до 16:30 у здания администрации ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (проспект Ленина, 3). Отметим, что это уже не первое обещание работников устроить стачку из-за несвоевременной выплаты заработной платы. 70 сотрудников предприятия планировали выйти на подобный пикет 12 марта текущего года. Тогда сообщалось, что общий долг по зарплате составлял 320 миллионов рублей. Однако буквально за пару часов до начала акции сотрудники «Челябинского тракторного завода» сообщили об отмене пикета - руководство предприятия предоставило гарантийное письмо о сроках погашения долгов. Чуть позже ЧТЗ погасило долг перед работниками на общую сумму 200 миллионов рублей.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: wikimapia.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.