Для областного центра реабилитации закупили сотню нового оборудования

Для областного центра реабилитации закупили сотню нового оборудования

08 Сентября 2015 г. в 16:00

Челябинский областной центр реабилитации обновил оборудование на 9,5 миллиона рублей. Как сообщил заместитель главного врача по медицинской части Евгений Любарский, в центре появились 90 новых аппаратов, из них 80% - это отечественные разработки.

«Новое оборудование поступало к нам в течение последних трех лет, - рассказал Любарский. - По программе модернизации из ФОМСа на эти цели были направлены 8,5 миллиона рублей, еще один миллион центр вложил в покупку аппаратов из собственных средств».

Как отметила заведующая отделением восстановительного лечения №1 Светлана Ярушина, ранее у центра даже не было аналогов некоторому новому оборудованию. Например, это касается пневмомассажной камеры.

«Эта камера тренирует сосуды за счет перепада давления, - пояснила Ярушина. - Сосуды то расширяются, то сужаются, за счет этого улучшается их эластичность. Улучшается мозговое и коронарное кровообращение, аппарат дает общий укрепляющий эффект и замедляет процессы старения».

Для справки: Челябинский областной центр реабилитации – уникальное учреждение, полноценный санаторий, не уступающий в оснащении и качестве лечения многим федеральным здравницам и при этом расположенный в черте города. Курс реабилитации по направлению врача здесь можно пройти за счет областного бюджета, средств ОМС или на договорной основе. В центре проводится лечение заболеваний костно–мышечной системы, органов дыхания, эндокринной системы, нервной системы, органов пищеварения, сердечно – сосудистой системы, мочеполовой системы, нарушение обмена веществ, гинекологии и урологии.

Надежда Кондрашова, Дмитрий Лазарев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.