Аэропорт устроит для любителей самолетов ночную фотосессию

Аэропорт устроит для любителей самолетов ночную фотосессию

09 Сентября 2015 г. в 12:00

В аэропорту Челябинска возобновили традицию устраивать фотосессии для любителей самолетов – так называемый споттинг. Сегодня, 9 сентября, ранним утром на аэродроме впервые после долгого перерыва собрались начинающие и профессиональные фотографы. Увидев большой интерес со стороны челябинцев к необычному виду съемки, в аэропорту пообещали в следующий раз устроить ночные съемки.

Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru с места события, сегодня запечатлеть самолеты на фоне рассвета попробовали 10 фотографов. Большинство из них – любители. Их тяга к споттингу настолько сильна, что раньше, чтобы сделать фото самолетов, они забирались на деревья за пределами аэродрома либо искали щели в заборе.

Антон Харисов более 10 лет увлекается споттингом. Самолеты – его хобби. Фотограф собирает макеты воздушных судов и очень любит снимать редкие модели. За свою карьеру он успел побывать на фотосессиях в аэропортах Ханты-Мансийска, Тюмени, Москвы, Екатеринбурга. Теперь планирует регулярно бывать в гостях у челябинского авиапредприятия, тем более что организаторы пообещали устроить съемки в каждый сезон года. Позиции, с которых фотографам будет разрешено работать, также будут меняться.

Марина Сурикова, Анна Андронова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.